Grupo de Interés en
Interacción Mediada por Computadora
de la Sociedad Mexicana de
Ciencia de la Computación

Integrantes
Nombre Afiliación Tipo Membr. Dirección electrónica
Layda Agosto Franco UDLA-P Estudiante is094479@mail.udlap.mx
Jesús Arnoldo Aguilar M. CICESE Estudiante * jaguilar@cicese.mx
Juan Manuel Ahuactzin Larios CENTIA/UDLA-P Titular jmal@mail.pue.udlap.mx
Gerardo Ayala San Martín CENTIA/UDLA-P Titular ayalasan@mail.pue.udlap.mx
Moraima Campel ITESM Monterrey Titular * mcampbel@campus.mty.itesm.mx
Carolina Castañeda UDLA-Puebla Estudiante ccastane@mail.pue.udlap.mx
Ma. de los Ángeles Constantino ITESM-Monterrey Estudiante aconstan@cia.mty.itesm.mx
Rocío Díaz de León Torres ITESM-Morelos Estudiante al371825@academ01.mor.itesm.mx
José Escamilla ITESM-Monterrey Titular * jescamil@campus.ruv.itesm.mx
Jesús Favela CICESE Titular favela@cicese.mx
A. Fernando Gómez Aguayo ITESM-Morelos Estudiante * al374153@academ01.mor.itesm.mx
Cleotilde González CMU Titular * conzalez@cyrus.andrew.cmu.edu
María Elena Hernández UTM Titular maleh2@mixteco.utm.mx
Juan Carlos Herrera Basurto ITESM-Morelos Estudiante * al373754@academ01.mor.itesm.mx
José I. Icaza ITESM-Monterrey Titular * jicaza@campus.mty.itesm.mx
Javier Lerch CMU Titular * fl0c+@andrew.cmu.edu
Cristina López C. UDLA-Puebla Estudiante cristina@mail.pue.udlap.mx
Aurelio López López INAOE Titular allopez@gisc1.inaoep.mx
Arturo Molina ITESM-Monterrey Titular * armolina@campus.mty.itesm.mx
Francisco Morfín Otero ITESO Titular fmorfin@iteso.mx
Erick Muñiz Torres ITESM-Monterrey Estudiante emuniz@cia.mty.itesm.mx
Miguel A. Oros CENTIA/UDLA-P Titular maoh@mail.pue.udlap.mx
Gustavo Rodríguez Tecnología Virtual Titular * grodrigu@temazatl.tvirtual.com.mx
Manuel Romero INRIA Estudiante Manuel.Romero@imag.fr
Alfredo Sánchez CENTIA/UDLA-P Titular alfredo@mail.pue.udlap.mx
David Sol CENTIA/UDLA-P Titular sol@mail.pue.udlap.mx
Noemi C. Terrazas Gpo. Financ. Bital Titular noemts@bital.com.mx
M. Patricia Verdines A. ITESM-Monterrey Titular mverdine@campus.mty.itesm.mx
Víctor Hugo Zárate ITESM-Morelos Titular vzarate@a36.mor.itesm.mx
Renaut Zorola Villarreal CNRS- Francia Titular* zorola@cict.fr

(*) Inscripción en proceso